Конкурсные номинации


(А).

Плакат

Любые виды и жанры плакатов без тематических ограничений


(В).

Графический дизайн и музыка

Компакт-диски, флаеры, стикеры и любые другие произведения графического дизайна для музыкальной сферы

(С).

Графический дизайн и религия

Книги, журналы, буклеты и любые другие произведения графического дизайна для религиозной сферы


(D).

Графический дизайн и новые технологии

Мультимедиа, интерактивный дизайн, телевизионная графика, видео, анимация, экранные исталляции и любые инновационные формы графической работы с новыми технологиями


(Е).
Специальный проект «Все золото мира»

Плакаты, удостоенные Гран-при, Золотых медалей и Первых премий на международных дизайнерских конкурсах в 2000-2010 годы

 

Условия участия

1. В номинацию A принимаются работы, созданные в 2008–2010 годах, в номинации В, С, D – в 2000–2010 годах.

2. В конкурсе могут принимать участие как индивидуальные авторы, так и творческие коллективы.

3. Количество представляемых работ не ограничено.

4. В плакатах и других полиграфических произведениях форматы и техника печати могут быть любыми.

5. Участие в конкурсе бесплатное.

6. Вместе с конкурсными работами представляются анкета-заявка и этикетка, заполненные печатными буквами. Они могут быть ксерокопированы или распечатаны с сайта биеннале. Этикетки прикрепляются на обратной стороне каждой работы, в правом нижнем углу, с помощью скотча (не приклеивать клеем!).

7. Для репродуцирования в каталоге все работы должны быть снабжены электронными версиями на CD-DVD. Технические требования к файлам: EPS, TIFF, PDF, JPG 300 dpi, 20 см по большой стороне, CMYK + fonts.

8. Фамилии авторов работ, отобранных для участия в биеннале Отборочным комитетом, будут опубликованы на сайте биеннале.

9. Поданные на конкурс работы и цифровые носители поступают в фонд биеннале и не возвращаются авторам. Организаторы вправе экспонировать и публиковать конкурсные работы в некоммерческих целях. Подпись автора в анкете-заявке означает согласие с этими условиями.

 

Дополнительные условия для номинации D

11. Работы принимаются в форматах AVI, MP4, MPEG2, DVD, Quicktime Movie, HD 720, HD 1080 и flash-файлах (swf, flv). Допустимые соотношения сторон –1:3, 4:3 и 16:9. Работы на видеокассетах не принимаются.

12. Интерактивные проекты принимаются в формате flash-файлов (swf, flv), DVD-меню (папка VIDEO_TS). В случае, если интерактивная программа использует внешние материалы, работа должна быть предоставлена в виде ZIP-архива с сохранением внутренней структуры папок, обеспечивающей работоспособность проекта.

13. Для инновационных проектов предоставляется полное техническое описание и примеры визуализации. Финансовые затраты по реализации проекта осуществляются за счет авторов.

14. Объем дискового пространства, занимаемого одним проектом, не должен превышать 500 Mb.

15. Хронометраж одного проекта не должен превышать 10 мин. Проекты продолжительностью более 1 мин. должны быть снабжены короткой презентацией продолжительностью менее 1 мин.

16. Все проекты должны сопровождаться файлами для печати в каталоге – не более 6 изображений (кадров) размером от 6 до 16 см по большой стороне (JPG, TIFF, PDF формат, 300 dpi, CMYK + шрифты).

17. Конкурсные работы, подаваемые в номинацию D, могут быть закачаны на сервер биеннале, для этого заполните специальную анкету на сайте биеннале.


Крайний срок приёма работ

15 апреля 2010

 

Скачать конкурсные бланки можно здесь